Vous êtes ici: Accueil > Le lycée > Les personnels

Les personnels

Les personnels

L’équipe de Direction

Réunion de direction

  • Michel RETAIL : Directeur
  • Emelée FOUYE : Secrétaire de Direction

Les Gestionnaires

  • POINDIPENDA Jessica
  • UTCHAOU Théodora

Les Conseillers Principaux d’Éducation

  • Nathaël SONG
  • Yolande WYALA

Les adjoints d’éducations et les Surveillants d’éducations

  • Pouyé Fabice
  • Wimian Marie-Claude
  • Garat Sonia
  • Goroparawa Stéphanie
  • Poido Elizabeth
  • Poido Marie-Adèle
  • Yékawéné Maxime
  • Rousselot Brigitte
  • Héo Bélinda
  • Graziani Frédéric

L’équipe Santé et Sociale

  • Boukebouche Rachel, l’infirmière
  • Mariage Brigitte
    L’Assistante Sociale

Conseillers d’orientation (CIO)

  • Mme Godard Marie-Claude

Administrateur réseau

  • Mme Saint Prix Priscilla

Les Enseignants

  • M. Ighafi Ghanem - Économie et Gestion
  • Mme Gaquer Aïcha - Sciences Physique et Chimie
  • M Colinas Julien- Philosophie
  • M. Gueguen - Économie et Gestion
  • Mme Thoubans-Nani Marion - Économie et Gestion
  • Mme Gopéa Anaïs - Éducation Physique et Sportive
  • Mme De La Haba Marie-Anna - Espagnol
  • M. Coisy Frédéric - Sciences de L’ingénieur
  • M. Geoffroy Jérôme - Histoire et Géographie
  • Mme Galinié Christelle - Histoire et Géographie
  • M. Grondin Daniel - Mathématiques
  • Mme Guillermet Sandra - Mathématiques
  • M. Jainin Fabrice - Éducation Physique et Sportive
  • M. Jegou Eric - Économie et Gestion
  • M. Gueguen Jean-Marc - Économie et Gestion
  • Mme Langlois Valérie - Anglais
  • Mme Le Cleach Marion - Français
  • Mme Letocart Catherine - Sciences de la Vie et de la Terre
  • Mme Meray Arielle - Païci
  • Mme Michelland Valérie - Anglais
  • M. Pawlowski Frédéric - Économie
  • Mme.Point Kandy - Anglais
  • Mme Rouy Sandra - Histoire et Géographie DNL
  • M.Rouzier Lionel - Français et Théâtre
  • Mme Tronel Romane - Sciences Physique et Chimie
  • Mme LeHellec-Morel Elsa - Documentaliste
  • Mme Autunno Carole - Économie et Gestion
  • Mme Draghicewiz Tess - Sciences de la Vie et de la Terre
  • Mme Mara Johana - Mathématiques
  • Mme Thollot Barbara - Économie et Gestion

Les Cuisiniers et commis

  • Bugaj Guillaume
  • Waka-Awa Jean
  • Wenahin Jean-Paul
  • Wenahin Marie-Pierre
  • Poindipenda Marie-Sylvie

Service Entretien

  • Obry Jean
  • Donati Joseph
  • Wedemerinwi Albert

Service entretien des locaux

  • Negopae Adrienne
  • Tehahe Juliana
  • Wenahin Agathe
  • Torto Belinda
  • Negopae Bob

Laborantine

Pouihembout Yvanna

Mise à jour : 7 mars 2019

Imprimer la page Modifier la taille des caractères Modifier la taille des caractères
Dans la même rubrique